суббота, 3 мая 2014 г.

Во что поиграть с ребенком на пляже

Близится летний сезон, а это отдых с друзьями на берегу реки, совместное путешествие на море. Но, далеко не каждый ребенок готов спокойно лежать рядом с мамой или строить башню из песка.

Предлагаю вам игры, в которые можно с удовольствием поиграть с ребенком от 3-х лет как в воде, так и на песчаном пляже.



Игра первая называется «Водный забег». Бегать по воде очень не просто даже взрослому, что уж говорить о малышах. Поэтому не удивляйтесь, если ваш ребенок очень быстро устанет и решит отдохнуть. В самом начале игры выберите место, где уровень воды достигает только щиколоток ребенка. Нарисуйте условную линию старта и финиша и вперед! Думаю, кто окажется победителем в этом забеге итак ясно.

Играя вторая «Брызги ввысь». Эта игра подарит вам заряд положительных эмоций, поможет лучше понять потребности своего ребенка. Для того, чтобы в нее играть не надо быть гением, достаточно просто любить своего малыша. Бегайте с ребенком по мелководью, падайте в воду, поднимая вокруг себя брызги, у кого выше тот и победил!

Игра третья называется «Водный тир». Когда поедете на пляж обязательно возьмите с собой водные пистолеты. Малыши с удовольствием будут бегать и стрелять из пистолета по мишеням.

Игра четвертая называется «неповторимая дистанция». Для этой игры вам понадобится минимум три игрока, так интереснее. Суть игры в том, что каждый из участников должен пройти обозначенный путь каким-то  своим способом, который не использовали другие игроки. Например, один прыгает на одной ножке, второй на двух прыгает, а третий может просто пройти дистанцию спокойным шагом. Тот, кто не сможет придумать новый способ прохождения дистанции выбывает. А побеждает тот, кто остался!

Игра пятая «Крокодильчики». А ваш малыш умеет ходить на руках по дну? Если нет, то эта игра поможет ему научиться и понять как это здорово. Покажите ребенку как ходить на руках по мелководью и расскажите ему, что теперь он крокодильчик, который ищет свою рыбку. Пусть рыбкой окажется мамина нога или папины руки.

Игра шестая называется «Забег» и играть в нее можно, только если с вами на пляже есть папы, готовые стать настоящими скакунами для своих детей. Посадите детей на плечи к папам и отправьте скакунов в забег по намеченной дистанции, чей «конь» прибежит первым, тот и выиграл. Дети очень любят кататься на папиных плечах, поэтому они на долгое время запомнят такую скачку.

Седьмая игра-конкурс «Рисунок на песке». Предложите детям нарисовать на песке настоящую картину ногами, украсить ее камушками и ракушками, а также другими подручными материалами.

Совместный отдых — это один из самых лучших способов показать ребенку свою любовь, научить его чему-то новому и просто хорошо провести время вдвоем. Ведь большинству современных детей так не хватает родительского внимания.

А как вы играете со своими малышами на пляже? Поделитесь своим бесценным опытом во что поиграть с ребенком на пляже в комментариях к этой статье!

Понравилась статья? Не забудьте добавить эту статью на свою страничку в социальной сети

источник: http://www.igraypodrastay.ru/razvivayuschie-igri/podvizhnye/ot-2-do-3-let/80-na-ulitse.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий