пятница, 14 июня 2013 г.

Как не ошибиться выбирая мебель для детской

kak_vybrat'_mebel'_dlya_detskoy_komnatyПри покупке детской мебели есть несколько важных моментов, на которые родители должны обратить их внимание. В первую очередь следует помнить, что предметы мебели в детской комнате также станут элементами игр ваших детей.

Дети смотрят на мебель совершенно по-особому, в их мире волшебства и сказок -это замки, машины, кукольные дома. Поэтому, выбирая детскую мебель, прежде всего, спросите себя, чего ждет от нее Ваш ребенок. Если маленький член семьи уже достаточно подрос, чтобы сделать самостоятельный выбор, тогда непременно возьмите его с собой в мебельный салон.

Ваш выбор станет значительно легче, когда ребенок расскажет о своих мечтах и желаниях, но все же, стоит подходить к покупке разумно. Вы сами не сможете заметить, как Ваша маленькая принцесса превратиться в юную барышню, и заявит, что ей не нравится ее «слишком детская» комната. Поэтому стоит остановиться на золотой середине между фантазиями ребенка и практичностью взрослого.

Не менее важен фактор безопасности мебели в детской комнате. Мебель должна быть, прочной, стабильной, без острых сторон и углов, отделка должна быть выполнена из нетоксичных материалов. Все элементы должны выдерживать вес детей, с учетом того, что они с каждым годом становятся тяжелее, но шалить от этого не перестают.

 И в 5 лет и в 14 они прыгают на кровати, дети любят прятаться в шкафу, за и под мебелью. Также все элементы не должны быть слишком высокими, чтобы в случае падения Ваш малыш не получил серьезных травм. Если Вы приобретаете двухъярусную кровать, убедитесь, чтобы она была оснащена защитными приспособлениями.
Источник http://mnogomodnogo.ru/other/1173-detskaya-mebel-kak-pravilno-vybrat.html

Понравилась статья? Порекомендуйте ее своим друзьям с помощью кнопок социальных сетей чуть ниже.

1 комментарий:

  1. Согласен со всеми пунктами статьи. Безопасность и золотая средина в выборе мебели для детской превыше всего.

    ОтветитьУдалить