четверг, 16 августа 2012 г.

Как выбрать пеленальный столик?

Процесс пеленания и переодевания маленьких детей является очень важным моментом для каждой молодой мамы. Для таких процедур предназначен специальный пеленальный столик, позволяющий проводить не только переодевание малыша, но и ряд гигиенических процедур, включая массаж.

Рассмотрим основные аспекты, на которых стоит остановиться при выборе этого вида мебели.

Первое, на что необходимо обратить внимание – это форма и материал изготовления столика. Он должен быть с идеально ровной влагоустойчивой поверхностью, защитными боковыми и задними стенками для обеспечения безопасности ребёнка. В качестве материала изготовления лучше всего подойдёт натуральное дерево. Малышу будет всегда тепло и комфортно. Для дополнительного удобства можно приобрести комод с пеленальным столиком, в котором упорядоченно будет храниться всё необходимое для пеленания и переодевания ребёнка.

По своей конструкции различают столики стационарные, складные, подвесные. Пеленальные комоды всегда снабжены колёсиками для перемещения, могут дополнительно комплектоваться ванночкой для купания, а в дальнейшем использоваться в качестве простого комода для хранения постельного белья и других вещей домашнего обихода. Так же на столик-комод можно поставить весы для взвешивания ребенка, чтоб они всегда были под рукой. Преимуществом складного пеленального столика является возможность гибкого уменьшения в размерах по ширине более чем в два раза и установка в любом удобном месте для пеленания. Благодаря наличию ручек для переноски такой столик можно разместить на ванной, на кровати или другом стационарном столе. Когда пеленальный столик не занят по своему прямому назначению, его можно использовать как полочку или как игровую площадку для уже подросшего ребёнка.

Приведём несколько рекомендаций, как выбрать пеленальный столик, чтобы процесс пеленания доставлял минимум хлопот:

- столик и матрасик для пеленания должны быть изготовлены из качественных натуральных материалов, которые будут абсолютно безопасны для ребёнка;

- иметь водоотталкивающие свойства;

- быть устойчивым к любому скольжению и случайному перемещению, для чего он должен быть снабжён накладками на ножках или тормозами, если модель на колёсиках;

- для обеспечения более длительного срока эксплуатации выбирать лучше более большой и широкий вариант с учётом того, что детям свойственно быстро расти;

- для исключения травм ребёнка следует приобретать столики с мягкими бортиками, без острых углов;
- ящики и дверцы должны открываться без каких-либо затруднений.

Для молодых родителей современные детские пеленальные столики значительно облегчают жизнь, а благодаря их большому ассортименту позволяют подобрать оптимальный по функциональности и удобству вариант.

Так же вам могут пригодиться статьи о том как выбрать детскую кроватку, как выбрать весы для взвешивания ребенка и какие погремушки предпочтительней для ребенка первых месяцев жизни.

Понравилась статья? Порекомендуйте ее своим друзьям с помощью кнопок социальных сетей чуть ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий