среда, 25 апреля 2012 г.

Мастера пеленания. Отцовство как детская игра М. Камрад, Я. Мушарбах, Й. Фиринг


Книга интересна тем, что она повествует о роли папы в жизни младенца. Авторы сами решились взять отпуск по уходу за детьми, чтобы оказать помощь своим половинам приспособиться к новой роли и новому жизненному этапу.

вторник, 24 апреля 2012 г.

Кволс Кэтрин «Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания»

Наверное, каждый родитель хотя бы раз задавал вопрос: «А можно ли в семье обойтись без наказаний?». Ответ на него можно найти в книге Кволса Кэтрина «Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания».
В ее основе лежат труды Рудольфа Дрейкурса.  В параграфах и главах найдутся ответы на волнующие вопросы. Например: «Почему дети ведут себя плохо» или же «Как обрести уверенность в себе и научить этому своего ребенка».
Автор предлагает идеальную модель семьи, где все основано на взаимопомощи, взаимопонимании. Родители в общении с ребенком, прислушиваются друг к другу, и стараются выйти из любой ситуации без обид, наказаний и конфликтов.
Книга будет вашим помощником на протяжении всего этапа взросления вашего малыша. К тому же, она станет отличным руководством и для взрослых, которые желают прожить счастливую и гармоничную жизнь.

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Компенсация по детским садам в Свердловской области

20 апреля 2012 года в г.Каменске-Уральском были обнародованы списки детей, получивших путевки в детские сады. К сожалению, обладателями мест стали лишь треть нуждающихся. Остальным же остается ждать либо следующего года, либо дополнительного комплектования мест. Но что же делать тем, кто не получил заветную путевку? 

Рецензия на книгу Сергей Зайцев «Ваш малыш от рождения до трех лет»

Издательство Екатеринбург, У-Фактория, 2006 г.

С появлением в семье новорожденного ребенка, маленького, бесценного существа, в жизни молодых родителей наступает наиболее ответственный период. 

Ведь уход за ребенком - дело очень непростое, тем более за младенцем в первые часы, дни, месяцы жизни. 

Автор этой книги - педиатр с богатым профессиональным, жизненным опытом, стремится помочь родителям, раскрывая все аспекты развития малыша; начиная с появления младенца на свет, с первых минут его жизни. Ведет доверительную беседу о мире, окружающем малыша, его питании, гигиене, здоровье… Обо всем, что должна знать мама, чтобы ее малыш рос здоровым, довольным и счастливым.