суббота, 26 мая 2012 г.

Как выбрать весы для взвешивания ребенка


Для общего развития ребенка первый год жизни имеет особое значение, именно в этот период основным показателем является вес малыша. Если ребенок появился на свет с оптимальным весом, выглядит хорошо и не отказывается принимать пищу, то в этом случаи взвешивать его стоит не чаще одного раза в месяц.
Но происходит так, что порой дети рождаются недоношенные, отказываются принимать пищу, в таком случаи за весом новорожденного стоит следить более тщательно, и взвешивать ребенка четыре раза в неделю. Но для того, чтобы контроль над весом ребенка происходил постоянно, необходимо выбрать специальные весы для взвешивания, которые родители могут видеть в кабинете педиатра в поликлинике.

Обычно весы для новорожденных бывают двух видов, это механические и электронные. При приобретении таких весов для домашнего пользования родители в первую очередь должны ознакомиться с руководством по эксплуатации. В данном документе можно найти информацию, которая касается источника питания данного прибора и максимального веса ребенка, на который рассчитаны выбранные весы. 

Но каждый родитель задается вопросом, как выбрать детские весы для ежедневного пользования, ведь достоинства и недостатки есть как у механических весов, та и у электронных. Что касается механического варианта весов, то к положительным характеристикам данного прибора можно отнести автономность, долговечность и надежность в использовании. Максимальный вес ребенка, который могут зафиксировать данные весы, составляет двадцать килограмм, что касается цены, то приобрести данный товар можно за 2000 рублей.

Главной особенностью электронных весов является точность, функциональность и простота в использовании. Благодаря данному прибору взвешивание ребенка происходит достаточно быстро. Кроме этого электронные весы дают возможность измерить вес ребенка, даже если он постоянно крутится, благодаря фиксатору веса. Но при всем этом основным недостатком таких весов является постоянный источник питания в виде аккумулятора или электрической сети. Стоить такой прибор будет в пределах 3000 рублей.

В любом случаи при покупке весов как механического, так и электронного плана стоит поинтересоваться у продавца гарантийным сроком и возможностью сервисного обслуживания, чтобы купленный товар прослужил в эксплуатации долгие годы.

Понравилась статья? Порекомендуйте ее своим друзьям с помощью кнопок социальных сетей чуть ниже.

1 комментарий:

  1. Пользовались весами, когда были проблемы с молоком, контролировали сколько малыш съел. брали на прокат. Вес малыш стал набирать хорошо и в итоге пользовались только 2 недели.

    ОтветитьУдалить