пятница, 27 декабря 2013 г.

Как подготовиться к путешествию с детьми

С появлением ребенка в семье многие мамы начинают ограничивать себя в передвижении, полностью подстраиваясь под режим жизни своего малыша. Прогулки, походы в магазин, встречи с друзьями – все это только с учетом потребностей ребенка. В основном маме удается это, когда ребенок спит, кушает, гуляет. О путешествиях с ребенком до трех лет, большинство боится даже задуматься. Страх перед трудностями, которые возникнут в пути, заставляет молодых родителей отказаться от поездок на дальние расстояния. Этим родители лишают и себя, и своего ребенка многих удовольствий и полноценного отдыха. Но, если все обдумать заранее и предусмотреть все возможные трудности, можно основательно подготовиться и ни чего не бояться.

вторник, 17 декабря 2013 г.

Чего нельзя делать, если заболел ребёнок!!!

Наши малыши – нежные создания, которые требуют бережного отношения, особенно во время болезни. Чтобы в своем стремлении помочь маленькому, не навредить ему, изучите список малышовых хворей и связанных с ними «нельзя» - тогда в любой ситуации вы будете действовать правильно.

пятница, 13 декабря 2013 г.

Как избежать пищевой аллергии новорожденных

Еще пару-тройку десятилетий назад, когда нынешние мамы сами были младенцами, слово аллергия встречалось не так уж и часто, а диагноз «аллергия на домашнюю пыль» вообще звучал как шутка. Сегодня родителям новорожденных приходится сталкиваться с этим тяжелым и опасным заболеванием гораздо чаще. Но его, как и многие другие болезни, легче предотвратить, чем лечить.