понедельник, 25 июня 2012 г.

Почему жжет крапива?

Какое это жаркое лето. Оно самое любимое время года большинства жителей планеты, и наши дети не исключение. Родители проводят со своими детьми все больше времени на улице, появляется больше возможностей поиграть и подвигаться. Я тоже много гуляю с сыном.

суббота, 9 июня 2012 г.

Закаливание малыша водой

В первый год жизни малыша очень важно его физическое развитие. К нему относится и привычное, так часто рекомендуемое врачами, закаливание водой и воздушные ванны. Водные закаливающие процедуры бывают местными и общими. К местным относят умывание и обтирание, а к общим гигиенические ванны и обливания, иногда душ. Для малыша закаливание должно быть ежедневной процедурой, проводимой перед сном либо с утра. Оно должно быть так же привычно и естественно как мытье рук перед едой.

понедельник, 4 июня 2012 г.

Зачем малышу брызгаться в ванной?

https://zabotlivie-roditeli.blogspot.com/b/post-preview?token=T6DNQj8BAAA.gOj3C_8FhwjPEJRsYV1uNg.-i_O6GEkhyWP5v9Sg4FKMQ&postId=6864341144463746461&type=POST
Достигая возраста 7-8 месяцев, малыш начинает активно познавать всю радость движения. Он учится ползать, его ручки уже не такие маленькие и он умудряется забраться в самые непредсказуемые места, берет все, что ему не нужно или даже опасно. Но, когда он оказывается в ванне, то можно смело надевать дождевик. Взмах руки и Плюх по воде, и пошло поехало, шлеп-шлеп, плюх-плюх. Брызги во все стороны, довольный визг, смех, лужа около ванны и мокрая мама – вот главные радости ребенка.